Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Акция #ДоброВСело состоялась для сельских жителей Ревдинского городского округа Свердловской области

29.03.2024 Просмотров: 794 Комментариев: 0

Накануне в селе Мариинск, Кунгурка и поселке Крылатовский городского округа Ревда состоялась акция #ДоброВСело#ДоброВСело, которая проводится в рамках региональных сегментов национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

За короткий период времени обследовано около 50 человек, в основном пенсионного возраста.В ходе акции, желающие могли пройти обследование у узких специалистов: невролога, офтальмолога, пульмонолога и гинеколога, а также проверить массу тела и определить его индекс, измерить рост, определить степень насыщения крови кислородом, измерить артериальное давление, проверить содержание в крови холестерина и глюкозы. 31 человеку сделали ЭКГ, результаты измерения сразу были описаны и даны рекомендации.

Врачом неврологом принято 46 пациентов, каждый получил рекомендации по лечению и информацию о профилактике и неотложной помощи при инсульте. Консультацию пульмонолога получили также 46 человек, 44 направлены на флюорографическое обследование, двоим рекомендована спирография и рентгенологическое обследование. У офтальмолога побывало 47 человек: измерили внутриглазное давление, посмотрели глазное дно и проверили зрение, кому нужна корректировка зрения их записали на прием в поликлинику. Гинеколог осмотрел пятнадцать женщин, все направлены на маммографию.

Каждому из пришедших на обследование сотрудники отделения медицинской профилактики рассказали об основных принципах здорового образа жизни и правильном питании.

Данная акция призвана повысить доступность качественной медицинской помощи в отдаленных территориях и направлена на мотивацию жителей Свердловской области к ведению здорового образа жизни. Напомним, по решению министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова акция #ДоброВСело на территории области объявлена бессрочной.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области



Комментарии (0)