Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

День открытых дверей для выпускников школ

28.03.2024 Просмотров: 1175 Комментариев: 0

11 и 12 апреля более 40 учеников 9-11 классов побывали в Качканарской ЦГБ на Дне открытых дверей. Несколько выпускников по итогам встреч записались в список кандидатов на поступление по целевому направлению.
В актовом зале стационара школьников 10 и 11 классов встречали главный врач ЦГБ Валерия Мартемьянова, заместитель главного врача по медицинской части Наталья Меньшенина, главная медицинская сестра Ирина Баранова, врач-эпидемиолог Татьяна Павлова и председатель профкома Светлана Тимошко. Они рассказали о своем пути в профессию, о значимости и уникальности звания «медицинский работник», а также  пожелали присутствующим в зале ребятам увидеться с ними через 6 лет, но уже в качестве коллег. Также на встрече  говорили об условиях целевого обучения и возможностях прохождения практики на базе больниц.
По словам Валерии Мартемьяновой, целевые направления в Уральском государственном мед.университете от ЦГБ будут на лечебно-профилактический и педиатрический факультеты. В 2018 году всего в вузе будет предусмотрено порядка 130 мест по целевому направлению и 50 мест дополнительно по губернаторскому набору. Большой плюс для выпускников Северного управленческого округа является то, что для них определен невысокий проходной балл по сравнению с общим.
Что касается правил прохождения практики, то Качканарская ЦГБ соответствуем всем стандартам прохождения учебно-производственной практики. Она достаточно оснащена, имеет квалифицированный персонал, чтобы показать и передать студентам знания и умения, осваиваемые на каждом курсе обучения. Поэтому, начиная со второго курса, студенты могут приходить в ЦГБ. Также возобновляет работу институт наставничества, чтобы молодые специалисты, приходящие в ЦГБ, не были брошены, предоставлены сами себе, им будет оказываться всесторонняя помощь к адаптации здесь, на месте.
Девятиклассников приветствовали в актовом зале взрослой поликлиники. Им о призвании врача, важности выбора будущей профессии рассказали заместитель главного врача по поликлинике Петр Ремизов и главная мед.сестра Ирина Баранова.  
Завершились мероприятия обзорными экскурсиями по основным структурным подразделениям поликлиники и стационара.  По мнению ребят, день открытых дверей – очень важное и интересное мероприятие, благодаря которому можно увидеть жизнь больницы изнутри, пообщаться со специалистами и напрямую получить ответы на актуальные вопросы об особенностях будущей профессии.

 

Комментарии (0)