Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Качканарская ЦГБ на два дня стала учебным центром для бригад скорой помощи Северного округа

18.04.2024 Просмотров: 743 Комментариев: 0

18 и 19 июня на базе Качканарской ЦГБ специалисты Территориального центра медицины катастроф проводили выездной семинар с медицинскими работниками станций и отделений скорой медицинской помощи Северного управленческого округа. На семинаре обсуждали принципы оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим при ЧС, по легенде это был взрыв газа в многоквартирном доме. 

По словам начальника учебно-методического отдела Территориального центра медицины катастроф Натальи Бахматовой такие мероприятия позволяют отрабатывать алгоритм действий, совершенствовать практические навыки.

«Также здесь мы оттачиваем навыки командной работы в критической ситуации, чтобы те, кто приехал на вызов, быстро ориентировались в происходящем, чувствовали друг друга и работали четко и слаженно, т.к. счет идет на секунды – пояснила она.

Порядка 40 медицинских работников, по очереди, на тренажерах отрабатывали  практические навыки сердечно-легочной реанимации, проведение реанимационного пособия на догоспитальном этапе.

По итогам семинара, участники поблагодарили специалистов ТЦМК за интересную, насыщенную программу и отметили, что такие выездные встречи очень важны и позволяют обменяться знаниями и опытом с коллегами, что особенно важно  для маленьких городов.
А 20 июня бригады скорой помощи снова встретятся, только уже в Серове, где пройдут тактико-специальные учения.
 

Комментарии (0)