Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Лео Бокерия поблагодарил Евгения Куйвашева за участие свердловской делегации во Всероссийском форуме

28.03.2024 Просмотров: 714 Комментариев: 0

В адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поступило благодарственное письмо от академика Российской академии наук, члена президиума Российской академии медицинских наук, президента Лиги здоровья наций Лео Бокерия за поддержку в подготовке и проведении Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

В своем письме Лео Бокерия отметил, что выставочная экспозиция Свердловской области вызвала заслуженный интерес специалистов системы здравоохранения, образования, социальной политики, общественных организаций. Благодаря тщательной проработке содержания экспозиции, профессионализму представителей Минздрава Свердловской области, специалистам и посетителям выставки были представлены региональные проекты: «С заботой о здоровье», посвящённый повышению доступности качественной медицинской помощи в сельских территориях региона; «Мама, не кури!», направленный на профилактику табакокурения среди женщин детородного возраста; развитие волонтерского движения, комплексный подход к реабилитации и другие.

«Прошу Вас объявить благодарность за организацию экспозиции Свердловской области в рамках Форума: министру здравоохранения Свердловской области Андрею Цветкову, начальнику Свердловского областного центра медицинской профилактики Григорию Панову и директору Свердловского областного медицинского колледжа Ирине Лёвиной», - обратился Лео Бокерия к губернатору.

Напомним, в мае этого года в Москве при поддержке Минздрава РФ и Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» прошел XIII Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России».

Форум стал крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам охраны здоровья и формирования здорового образа жизни у населения России. На выставке были представлены более 120 экспонентов из 23 регионов России всех федеральных округов. В работе Форума приняли участие 15 федеральных министерств и ведомств, региональные органы исполнительной власти, а также делегации из 70 регионов РФ. В рамках Форума состоялись более 30 конгрессных мероприятий.

«Свердловская область вошла в список регионов с самыми информативными экспозициями. На стенде «Урал – территория здоровья» были представлены одни из самых успешных проектов в сфере здравоохранения, реализуемые в нашей области. У нас ведется масштабная работа в социальной сфере, в том числе в рамках реализации мероприятий, входящих в региональные сегменты национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», - заявил Евгений Куйвашев.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области



Комментарии (0)