Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Напишите заявление на целевой набор в медуниверситет

29.03.2024 Просмотров: 1167 Комментариев: 0

У выпускников 11 классов остается 2 недели для того, чтобы записаться и начать готовить пакет документов для целевого обучения от Качканарской ЦГБ в Уральском государственном медицинском университете (УГМУ).
В соответствие с Постановлением Правительства Свердловской области №970-ПП от 21.12.2017  утвержден порядок направления граждан на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по программам высшего образования, за счет средств основного бюджета.
Согласно документу включение абитуриента в список лиц, направляемых на подготовку по программам специалитета, осуществляется при одновременном исполнении условий:
1.    Школьникам  или их законным представителям (если выпускнику нет еще 18 лет) необходимо до 29 мая подойти в приемную главного врача и написать заявление о целевом обучении.
2.    Не позднее 6 июля представить в ЦГБ результаты ЕГЭ по каждому предмету (химия, биология, русский язык) не ниже минимальных показателей, установленных на каждый учебный год.
На 2018-2019 учебный год на сайте УГМУ указаны следующие баллы ЕГЭ:
На специальность «лечебное дело» минимальный балл: русский язык – 40, химия – 50 баллов, биология – 50 баллов.
На специальность «педиатрия» минимальный балл: русский язык – 40, химия- 40, биология  -50баллов.

Среди абитуриентов, включенных в сводный список, проводится конкурс по каждой медицинской специальности, по результатам проведения которого издается приказ о зачислении.Первые списки кандидатов на целевое обучение от Качканарской ЦГБ будут поданы 22 мая.

 

Комментарии (0)