Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Участники клуба «Школа здоровья 60+» узнали всю правду о воде

29.03.2024 Просмотров: 778 Комментариев: 0

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Свердловском областном центре медицинской профилактики состоялось очередное занятие клуба «Школа здоровья 60+».

Участники прошли бесплатное обследование в Центре здоровья СОЦМП. Все желающие получили консультацию специалистов: оптометриста (специалиста по диагностике заболеваний глаз) и гигиениста стоматологического. По показаниям проведена профессиональная чистка зубов. Посетители центра узнали состояние своей сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Каждому пациенту был проведен экспресс-анализ уровня холестерина и глюкозы в крови. На основании полученных результатов обследования участники получили заключение врача, а также индивидуальный план оздоровления.

После обследования преподаватель Свердловского областного медицинского колледжа Наталья Егорова провела лекцию на тему «Экология воды» - системы водоочистки, культура потребления, влияние качества воды на состояние здоровья организма.

«Здоровый образ жизни складывается на 20% из генетических факторов, 20% из состояния окружающей среды, 10% - медицинского обеспечения, а на 50% - образа жизни людей (питание, отсутствия вредных привычек и т.д.). Питьевая вода – одна из основных составляющих понятия здорового образа жизни», - рассказала преподаватель экологии СОМК Наталья Егорова.

Собравшиеся участники клуба узнали сколько воды надо потреблять в сутки, какой минеральный состав должен быть у потребляемой воды при различных заболеваниях и много другой полезной информации.

«В школу здоровья меня пригласили из соцзащиты. Приехала сегодня в первый раз. Осталась очень довольна – за час прошла обследование и познакомилась с новыми собеседниками. В следующий раз приду обязательно!» - поделилась с нами посетительница Школы здоровья 60+» Лариса Чекухина.

Мероприятие организовали Свердловский областной медицинский колледж и Свердловский областной центр медицинской профилактики в рамках комплексной программы Свердловской области «Старшее поколение» до 2025 года. Записаться в бесплатную Школу здоровья для пожилых граждан можно через районные комплексные центры социального обслуживания.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области

Комментарии (0)