Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

«Урал без наркотиков» продолжает профилактическую работу в трудовых коллективах Каменска-Уральского

29.03.2024 Просмотров: 687 Комментариев: 0

Специалисты филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Каменске-Уральском провели профилактическую встречу с сотрудниками Управления городского хозяйства. Встреча была посвящена организации и ведению профилактической работы в коллективе, направленной на выработку эффективных способов реагирования при выявлении случаев употребления наркотиков и алкоголя среди сотрудников.Представители «Урала без наркотиков» познакомили участников встречи с работой больницы и отделения медицинской реабилитации, рассказали об услугах, доступных населению. Также слушателей проинформировали о видах наркотических веществ и последствиях их употребления, признаках наркотического опьянения и возможностях получения квалифицированной наркологической помощи в Каменске-Уральском. Слушатели принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, которые, в том числе, касались новых видов психоактивных веществ, профилактической работы ОНБ.

«Задача профилактических встреч с трудовыми коллективами заключается в знакомстве с комплексными действиями, направленными на профилактику зависимостей и формирование здорового образа жизни среди работников предприятий и учреждений», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Работа с трудовыми коллективами Каменска-Уральского начата специалистами и врачами «Урала без наркотиков» в 2016 году. За это время прошли лекции на крупных металлургических предприятиях, в спортивных школах, молодежных объединениях при крупных городских организациях и административных учреждениях. Охват профилактических мероприятий за период с 2016 года по август 2019 составил более 550 слушателей в возрасте от 18 до 70 лет. Кроме того, продолжается активная профилактическая работа с учащимися общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений.

Оставить заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону: (343) 231-18-19. Телефон в Каменске-Уральском: (3439) 39-96-11. Лекции проводятся бесплатно.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области



Комментарии (0)