Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

В Артёмовском ГО завершаются демонтаж аварийного здания больницы и сборка модульного ФАПа

29.03.2024 Просмотров: 675 Комментариев: 0

На месте снесённого здания, которое простояло недостроенным более 30 лет, планируется возвести новую современную поликлинику. Этот пункт значится в плане областного правительства на 2020-21 годы.
Достраивать старый корпус, как определила комиссия, проводившая экспертизу, и подтвердили сейчас рабочие, было нельзя: блоки крошатся, фундамент разрушается. Да и не отвечает уже «коробка» изменившимся СанПиНам.

«Подрядной организации был дан срок закончить демонтаж до конца октября, но во время приезда на объект заместителя министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктора Московских они пообещали, что уже в сентябре работа будет закончена. Судя по темпам, слово сдержат», - сказал главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

А в селе Покровском, где в конце прошлого года сгорело здание фельдшерского пункта, собрали в единое целое четыре модуля ФАПа. Конструкцию смонтировали в течение трёх дней, утеплили швы. Подключаются коммуникации, обустраивается входная группа. Затем предстоит процедура лицензирования, и покровчане получат свой стационарный медицинский пункт. По сравнению со старым он просторный, площадью 120 квадратных метров.

Сейчас медицинская помощь жителям Покровского организована по временной схеме: взрослым – в соседнем селе, детям – в городе. Дважды в неделю приезжает из Артёмовского мобильный медицинский комплекс, где проводится диспансеризация и ведут приём узкие специалисты.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области

 



Комментарии (0)