8(34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

В Артёмовскую ЦРБ поступило 12 телеэлектрокардиографов

16.07.2019 Просмотров: 16 Комментариев: 0

4 июля 12 систем телеЭКГ было доставлено в артёмовскую больницу. Средства на их приобретение выделены министерством здравоохранения Свердловской области в рамках реализации проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Аппараты ЭКГ с функцией передачи данных позволяют снимать электрокардиограмму, в режиме реального времени передавать результат в межмуниципальный медицинский центр и тут же получать консультацию специалиста.

«Теперь все наши 15 ОВП, 5 фельдшерских пунктов, бригады скорой и неотложной помощи оснащены современными электрокардиографами. Это позволит повысить качество оказания медицинской помощи, в том числе - и особенно – жителям сельской местности», - сообщает главный врач АЦРБ Андрей Карташов.

Специалист-медтехник приехал в Артёмовский, чтобы настроить аппараты и обучить фельдшеров работе с ними. Новые электрокардиографы отправлены в подразделения больницы, где они были необходимы.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области

Комментарии (0)