8(34341) 6-37-71
8(34341) 6-97-70
8(34341) 6-37-82
contact_mail Обратная связь

В нижнетагильском оздоровительном лагере «Звездный» провели медицинский квест для детей

16.07.2019 Просмотров: 22 Комментариев: 0

Сотрудники поликлиники провели для детей лагеря квест, в котором познакомили их с медицинскими профессиями и дали им возможность ознакомится на практике с работой узких специалистов.

Дети лагеря отвечали на вопросы сотрудников, рассказывали о различных специальностях, давали описания медицинским инструментам, а также самостоятельно бинтовали, промывали ушные пробки, проводили правильную дезинфекцию рук.

В заданиях квеста ребята научились следить за своим здоровьем, оказывать первую медицинскую помощь, за что были награждены дипломами.

В конце мероприятия студенты и сотрудники поликлиники совместно со всеми участниками квеста станцевали совместный флешмоб.

Как отметили организаторы, от участия в таком проекте сотрудники поликлиники и дети оздоровительного лагеря получили новые знания и заряд положительных эмоций.

Мероприятие «Все профессии хороши выбирай!» планируется проводиться ежегодно.

Теги материала:

МинздравСО