Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

В Свердловской области запись к врачу в электронном виде через Госуслуги заработала в полном объеме

20.04.2024 Просмотров: 735 Комментариев: 0

В полном объеме заработал сервис, предоставляющий гражданам государственную услугу «Запись на прием к врачу» через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги). Программа реализована в рамках национального проекта «Здравоохранение».Возможность записи на прием к специалисту через электронную форму записи на Госуслугах получили пациенты, прикрепленные к муниципальным учреждениям Екатеринбурга.

«Теперь все жители Свердловской области могут воспользоваться этим удобным сервисом, для записи на прием к врачу находясь у себя дома», - заявила начальник Медицинского информационно-аналитического центра региона Татьяна Трофимова.
Воспользоваться услугой можно выбрав пункт «Запись к врачу» на главной странице Госуслуг (gosuslugi.ru) или в личном кабинете в разделе «Мое здоровье».

Все необходимые для записи к врачу данные заполняются и хранятся в личном кабинете на Госуслугах. Достаточно заполнить паспортные данные и номер полиса ОМС. Записать на прием к врачу можно не только себя, но и другого человека. В случае необходимости можно перенести время приема или отменить запись.

«Обратите внимание, что записаться на прием к врачу через Госуслуги можно при условии, что вы уже прикреплены к поликлинике. Если Вы еще не прикреплены ни к одной медицинской организации, то нужно лично обратиться в регистратуру поликлиники с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС», - отметила Татьяна Юрьевна.
Запись на прием к врачу в электронном виде позволяет значительно экономить ресурсы – время и деньги. Исключается риск задержки в очереди на прием на неопределенный срок, что позволяет разумно и спокойно гражданам вести планирование дня.

Напомним, что Региональный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение» направлен на создание механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, что обеспечит преобразование и повышение эффективности функционирования отрасли здравоохранения на всех уровнях и создаст условия для использования гражданами электронных услуг и сервисов в сфере здравоохранения.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области



Комментарии (0)