Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Венгерские специалисты примут участие в реконструкции центра реабилитации «Озеро Чусовское»

18.04.2024 Просмотров: 764 Комментариев: 0

Губернатор Евгений Куйвашев и исполнительный директор венгерской компании «Полюс» Хорват Ласло 10 июля на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 договорились о сотрудничестве в сфере развития медицинских технологий и повышения качества медицинской помощи уральцам.

Компания «Полюс» в рамках соглашения намерена выступать в качестве инвестора или соинвестора инфраструктурных проектов в здравоохранении Свердловской области, принимать участие в государственно-частном сотрудничестве с регионом и внедрять инновационные медицинские технологии в практическую работу уральских медицинских центров, примет участие в реализации проекта государственно-частного партнерства в развитии материально-технической и технологической базы Областного специализированного центра медицинской реабилитации «Озеро Чусовское».

«Венгрия ежегодно принимает участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ, причем уже второй год – в формате национального стенда. Это говорит о заинтересованности страны в расширении торгово-экономического сотрудничества с российскими регионами. Мы также готовы расширять наши партнерские связи с коллегами из Венгрии, и подписание сегодняшнего соглашения является этому еще одним подтверждением», — отмечает губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, что на февральском совещании по развитию здравоохранения Свердловской области было сформировано поручение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева об организации взаимодействия с представителями инвесторов по разработке и реализации проекта реконструкции государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областной специализированный центр медицинской реабилитации «Озеро Чусовское».

Для выполнения данного поручения в июне 2019 года в министерстве здравоохранения Свердловской области было организовано совещание под председательством министра Андрея Цветкова.

На совещании и было принято решение заключить соглашение о намерениях по организации взаимодействия в вопросах строительства объектов здравоохранения на территории Свердловской области на условиях государственно-частного партнерства.

«Реализация соглашения будет способствовать повышению качества и доступности медицинской помощи населению Свердловской области, развитию новых медицинских технологий и привлечению инвестиций в здравоохранение региона», - заявил Андрей Цветков.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области



Комментарии (0)