Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Более 700 единиц мебели закупили в Полевскую больницу для улучшения условий пребывания пациентов

29.03.2024 Просмотров: 691 Комментариев: 0

В Полевскую центральную городскую больницу приобретено более 700 единиц мебели на сумму более семи миллионов рублей в рамках реализации мероприятий, входящих в национальный проект «Здравоохранение».

На основании контрактов, заключенных в 2018 году и первом квартале 2019 года проведен первый этап обеспечения отделения стационара больницы постельным бельем, посудой, медицинским оборудованием.

Также на основании заключенного в начале 2019 года контракта в Полевскую ЦГБ пришло большое количество мебели для сотрудников и пациентов. В рамках обновления приобретены тумбы, шкафы, стеллажи, тележки, кровати, кушетки, инвалидные кресла и т.д. На данный момент практически вся мебель собрана и заменена в кабинетах и отделениях стационаров.

«Глобальное обновление стало возможным благодаря тому, что в Полевской ЦГБ проводят высокотехнологичные и современные операции, за которые мы получаем средства ТФОМСа», - делится главный врач Полевской ЦГБ Сергей Алферов.

Кроме мебели и инвентаря было закуплено новое оборудование. Всего на приобретение оборудования и комплектующих было затрачено по более 24 миллионов рублей (по контрактам 2018 года).

Также параллельно с обновлением оборудования идут ремонты зданий. Так в рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» был выполнен ремонт в регистратуре поликлиники на сумму более четырёх миллионов, сейчас идёт капитальный ремонт в здании акушерско-гинекологического корпуса, там уже заменили лифт. Стоимость работ порядка трёх миллионов рублей. Идут небольшие ремонты в зданиях.

«Мы стараемся сделать нашу больницу современной и приятной для пребывания. Шаг за шагом ремонтируем и обновляем наши многочисленные здания. Надеемся, что наши пациенты с пониманием отнесутся ко временным неудобствам, ведь после окончания ремонтов больница станет комфортной и удобной», - рассказывает главный врач Полевской ЦГБ Сергей Алферов.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области



Комментарии (0)