Евгений Куйвашев на торжественном собрании поздравил уральских медиков с профессиональным праздником

28.03.2024 Просмотров: 850 Комментариев: 0

Губернатор Евгений Куйвашев 21 июня поздравил врачей, медицинских сестер, фельдшеров и всех работников сферы здравоохранения региона с профессиональным праздником на торжественном собрании ко Дню медицинского работника.

«Уровень развития здравоохранения – один из ключевых показателей качества жизни людей и общей социально-экономической ситуации в регионе. Именно поэтому нашей медицине, уровню квалификации медицинских кадров мы всегда уделяем самое серьезное внимание. Свердловская область по многим передовым технологиям лечения входит в десятку российских лидеров, а по объему оказания высокотехнологичной медицинской помощи занимает второе место в России. Практически все виды такой помощи доступны уральцам непосредственно в родном регионе», – сказал глава региона.

Он подчеркнул, что, реализуя национальные проекты, уральцы выполняют поставленные Президентом Российской Федерации задачи в сфере здравоохранения.

На торжественном мероприятии сегодня собрались руководители и сотрудники всех государственных и муниципальных медицинских организаций Екатеринбурга и Свердловской области – представители 80-тысячной армии работников здравоохранения региона.

Губернатор вручил высшую ведомственную награду министерства здравоохранения Российской Федерации – медаль "За заслуги перед отечественным здравоохранением" врачу-офтальмохирургу отделения пластической хирургии Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Виктору Ободову.

Почётным дипломом Губернатора Свердловской области награжден Многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум».

Почётной грамотой Губернатора Свердловской области награждена Любовь Дугина, акушерка Серовской городской больницы.

Благодарственными письмами Губернатора Свердловской области награждены Римма Фатихова, врач клинической лабораторной диагностики Областной станция переливания крови и Василий Патласов, заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Североуральске, Ивделе, Краснотурьинске и Карпинске.

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина вручила Малый серебряный знак Законодательного Собрания Свердловской области Владимиру Бондарчуку, доверенному врачу департамента социальных гарантий и информации Свердловского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Свердловской области».

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области награжден Игорь Силивёрстов, врач-хирург Свердловской областной клинической психиатрической больницы.

Министр здравоохранения Андрей Цветков наградил Почётными грамотами министерства здравоохранения Свердловской области: Маргариту Власову, старшего провизора Центральной районной аптека № 42 Верхней Салды; Людмилу Фомину, заведующую фельдшерско-акушерским пунктом деревни Пальмино Тавдинской ЦРБ; Андрея Васюка, врача скорой медицинской помощи Городской станции скорой медицинской помощи Каменска-Уральского.

Глава города Александр Высокинский вручил Почётные грамоты Главы Екатеринбурга: главному врачу ЦГКБ № 6 Александру Степанову; главному врачу Клинико-диагностического центра Якову Бейкину; первому заместителю главного врача ГКБ № 40 Михаилу Налеснику.

Начальник управления здравоохранения Администрации Екатеринбурга Денис Демидов наградил почётными грамотами управления здравоохранения: врача-педиатра выездной врачебной бригады педиатрического отделения Станции скорой медицинской помощи имени Капиноса Наталью Антонову; врача-педиатра поликлиники № 1 ДГБ № 15 Наталью Осипову; Надежду Дятлову, врача-отоларинголога ЦГКБ № 23 и врача травматолога-ортопеда ДГКБ № 9 Евгения Горинова.

В заключение мероприятия автором и ведущей программы «Рецепт» ОТВ Галиной Левиной и министром здравоохранения Андреем Цветковым были подведены итоги конкурса «Мой любимый доктор». Победителями стали: врач-терапевт, врач-кардиолог Артинской ЦРБ Оксана Рухмалева; фельдшер села Слобода Первоуральского района Римма Федорова; врач-ревматолог поликлиники №1 ЦГКБ №6 Екатеринбурга Светлана Бриленкова.