Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Почти двести жителей Пышминского района больных диабетом прошли обследования в «диамобиле» СОКБ №1

29.03.2024 Просмотров: 725 Комментариев: 0

Бригада врачей Свердловской областной клинической больницы №1, выехавшая в минувшее воскресенье в Пышму за неделю осмотрела на базе лечебно-диагностического модуля «Диабет-центр» 192 пациента с сахарным диабетом.

В состав бригады вошли два эндокринолога, окулист, кардиолог и хирург. Они принимали жителей Пышмы и Пышминского района, которые были заранее предупреждены местными специалистами о приезде «диамобиля», с 24 по 28 июня. Такие выезды направлены в первую очередь на выявление кардиологических, офтальмологических и других осложнений, которые характерны для больных диабетом.

«В итоге 10 человек мы направили на госпитализацию в эндокринологическое отделение нашей больницы, а еще 15 человек – на дополнительную консультацию к врачу-окулисту в нашу поликлинику», – рассказала врач-эндокринолог консультативно-диагностической поликлиники СОКБ №1 Елена Попкова.

В воскресенье, 30 июня, запланирован выезд «диамобиля» в Талицу, где он также будет работать всю следующую неделю.

Мобильный лечебно-диагностический модуль "Диабет-центр" активно работает в Свердловской области на протяжении 10 лет. Он был получен по федеральной целевой программе "Сахарный диабет 2003-2012 года". "Диамобиль" оснащен всем необходимым для проведения обследования больного сахарным диабетом. Работа модуля способствует повышению доступности качественной медицинской помощи всем жителям Свердловской области, в том числе малонаселенных и труднодоступных районов, что является одним из направлений реализации нацпроекта "Здравоохранение".

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области

Комментарии (0)