Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Подведены итоги областного конкурса «Марафон здоровья»

24.04.2024 Просмотров: 773 Комментариев: 0

В Областном центре медицинской профилактики подведены итоги Марафона здоровья, который проходил с 31 мая по 30 июня. Мероприятие осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Демография».

Участники конкурса проходили бесплатное обследование и должны были пригласить посетить Центр здоровья членов своей семьи, близких, друзей, соседей и коллег. Победителем стал участник, по рекомендации которого прошли обследование наибольшее количество людей.

«Спасибо организаторам Марафона! Очень полезный конкурс – я и мои друзья бесплатно обследовались в центре, а приз - шагомер будет мне постоянно напоминать о том, что надо больше ходить пешком, а не передвигаться в автомобиле», - сказала победительница конкурса жительница Екатеринбурга Лилия Лебедь.

Напомним, что обследование в Центре здоровья занимает около 30-40 минут. В объем комплексного обследования входит проверка состояния сердца, сосудов, органов дыхания, определение уровня холестерина и глюкозы в крови. Специалисты проводят диагностику заболеваний глаз, гигиенист обучает уходу за полостью рта и по показаниям проводит профессиональную чистку. Заключительным мероприятием является составление индивидуального плана оздоровления, разработанного специалистов по профилактике. После обследования каждый посетитель получает Карту здорового образа жизни.

«Конкурс завершился, а Центры здоровья продолжают свою работу для жителей Свердловской области. В рамках национального проекта «Демография» каждый человек имеет возможность бесплатно посещать Центр здоровья. Эта работа ведётся c целью оценки факторов риска способствующих развитию заболеваний, а также формирования у людей ответственного отношения к своему здоровью», - сказал начальник СОЦМП Григорий Панов.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области



Комментарии (0)