Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

В Артёмовской ЦРБ будет организовано сосудистое отделение с компьютерным томографом

25.04.2024 Просмотров: 731 Комментариев: 0

В рамках реализации регионального сегмента программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в Артёмовской ЦРБ будет организовано сосудистое отделение с компьютерным томографом.

Сейчас артёмовских пациентов с инсультом возят на обследование в алапаевскую больницу – это около 60 километров не самой хорошей дороги. Когда в Артёмовском появится свой томограф, в ЦРБ будут проходить диагностику не только местные пациенты, но и жители соседнего Режа.

«В настоящее время ведутся подготовительные работы: необходима передислокация двух существующих отделений, чтобы начать организацию нового. Планируем открыть сосудистое отделение в начале следующего года», - заявил главный врач Андрей Карташов.

Больница в Артёмовском последние пять лет живёт в состоянии перманентного ремонта. Результат – открытие в 2015 году трёх отлично оборудованных ОВП, в 2018 году - нового инфекционного отделения и «бережливой» детской поликлиники. Обновлены несколько стационарных отделений и отделение скорой медицинской помощи, расширена поликлиника для взрослых. Практически все ремонтные работы проведены и проводятся на областные субсидии в рамках государственных программ.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области

Комментарии (0)