Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

В отделении гинекологии Городской больницы № 1 Нижнего Тагила идет капитальный ремонт

25.04.2024 Просмотров: 866 Комментариев: 0

В Нижнем Тагиле идет капитальный ремонт в гинекологическом отделении Городской больнице № 1. Площадь отделения составляет 1200 кв. метров и рассчитано на 63 места, где 53 – это круглосуточный стационар, а 10 - дневной. В отделении оказывается специализированная медицинская помощь по профилю «акушерство и гинекология» женщинам Дзержинского района Нижнего Тагила и Пригородного района.

«В данный момент работы ведутся в правом крыле. В левом пока находятся пациенты, мы в свою очередь стараемся делать все возможное, чтобы ремонт не мешал лечебному процессу», - отметил главный врач ГБУЗ СО «ГБ № 1 г. Нижний Тагил» Олег Николаев.

В ходе ремонтных работ будет произведена замена окон, инженерных коммуникаций, пожарной сигнализации, сетей связи, отделка стен и потолков, будет осуществляться с использованием материалов, отвечающих современным требованиям. Всего для этих целей будет затрачено 18 миллионов рублей.

«Цель капитального ремонта, заключается в создании условий для комфортного пребывания женщин, что в свою очередь будет способствовать их скорейшему выздоровлению в условиях стационарного лечения. Женское здоровье – это самое ценное, что есть у представительниц прекрасного пола и задача любой женщины сберечь его, а нам в этом помочь» - пояснил главный врач.

Стоит отметить, что в гинекологическом отделении проводится широкий спектр гинекологических операций (лапаротомным и лапароскопическим доступом) таких как, хирургическая стерилизация, операции при гнойных образованиях придатков матки, тубэктомии и туботомии при внематочной беременности, резекции яичников и цисктэктомии при кистах яичников, ампутации матки, экстирпации матки, пластические операции при недостаточности мышц тазового дна, консервативная миомэктомия. Всего за год медицинскую помощь получают более 2200 женщин.

Также в отделении выделены палаты для беременных, для пациенток с нарушением менструального цикла, с гнойными заболеваниями, послеоперационные. Неотложная помощь оказывается круглосуточно.

Окончание ремонтных работ запланировано на конец сентября 2019 года.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области

Комментарии (0)