В Североуральске Андрей Цветков принял ряд решений по развитию местного здравоохранения

20.04.2024 Просмотров: 731 Комментариев: 0

Накануне министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков побывал с рабочим визитом в Североуральске. Принят ряд решений по дальнейшему развитию Центральной городской больницы. Проведены встречи с медицинским персоналом и пациентами.

В ходе осмотра подразделений медицинской организации министром принято решение о расширении операционного блока – дано поручение провести экспертизу до конца ноября. На ближайшее время запланировано открытие сосудистого центра.

На встрече с коллективом больницы обсуждены кадровые и социальные вопросы. Так, министр отметил, что в Уральском государственном медицинском университете сейчас учится 26 целивиков, которые должны прийти на работу в медучреждение и изменить ситуацию с дефицитом кадров и нагрузкой на медработников. Медиков интересовали вопросы обеспечения садиками, спортивной и досуговой инфраструктуры, подъемных и в целом финансирования отрасли.

С жителями города министр обсудил вопросы телемедицинских консультаций и записи на прием к узким специалистам.

По результатам поездки специалистам областного Минздрава дан ряд поручений, определены контрольные сроки их исполнения.