В Свердловской области возрождаются медицинские студенческие отряды

16.04.2024 Просмотров: 691 Комментариев: 0

Благодаря взаимодействию министерства здравоохранения Свердловской области и Уральского государственного медицинского университета в Свердловской области возрождаются медицинские студенческие отряды. Накануне в городскую больницу Асбеста прибыл студенческий медицинский отряд «Пульс».

16 студентов разных курсов медицинского университета в течении месяца будут получать практический опыт под руководством практикующих врачей.

«Студенческие медицинские отряды – это форма внеучебной деятельности студентов и стремительно развивающееся направление современного студенчества Российской Федерации. Благодаря совместной деятельности, студенты получают практические навыки в выбранной профессии, а медицинская организация может оценить кадровый потенциал», - рассказал главный врач Городской больницы Асбеста Игорь Брагин.

При помощи наставничества опытных врачей у студентов формируются профессиональные компетенции, умение владения практическими навыками, четком понимании будущих профессиональных задач, появляется опыт работы в профессиональном обществе, происходит активный контакт с потенциальным работодателем.

«Студенческие медицинские отряды приобретают большую значимость в становлении будущего специалиста, формируя не только профессиональные компетенции, но и воспитывая в нем упорство, трудолюбие, любовь к профессии, умение созидать, быть полезным обществу и конечно социально активным гражданином своей страны», - заявил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.