Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Впервые в рамках Ural Music Night состоялся концерт для маленьких пациентов медицинского учреждения

18.04.2024 Просмотров: 768 Комментариев: 0

Самый необычный и трогательный концерт, которого нет в анонсах Уральской ночи музыки и который не отмечен ни в одном «музыкальном маршруте» фестиваля прошел в Областной детской клинической больнице. Для маленьких пациентов медицинского учреждения здравоохранения Свердловской области выступил южноафриканский коллектив Iqhuga Lipholile из Провинции Мпумаланга.

Накануне Уральской ночи музыки коллектив исполнил для пациентов больницы традиционную национальную музыку народов зулу. Солнечные мелодии и впечатляющие танцы покорили сердца всех маленьких зрителей и их родителей.

"Задача музыкального фестиваля объединить разных людей и сделать музыку доступной для всех. Поэтому в этом году была реализована вот такая необычная идея, создать этот исключительный концерт. Это первый подобный эксперимент в истории Уральской ночи музыки, и мы рады, что этот опыт оказался успешным", — поделилась организатор мероприятия Екатерина Хворостова.

Пациенты не только смогли посмотреть традиционные зажигательные танцы и послушать солнечные мелодии масканди, но и охотно сами поднимались на сцену к исполнителям.

"Такое яркое и красочное мероприятие проходит в нашем медицинском учреждении впервые. Южноафриканские гости покорили наших маленьких пациентов и даже те, кто по состоянию здоровья, не мог танцевать вместе с коллективом, радостно аплодировали и смеялись. Мы благодарны гостям за такой визит, ведь живая музыка и зажигательные танцы положительно влияют на эмоциональное состояние ребенка и вносят определенный вклад в процесс скорейшего выздоровления", — отметила главная медицинская сестра Областной детской клинической больницы Мария Лебедева.

Источник: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области

Комментарии (0)