Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Аптечка отдыхающего

29.03.2024 Просмотров: 1096 Комментариев: 0

В очередной раз собираясь в отпуск, мы не задумываемся о возможных неприятностях со здоровьем. Надеемся на русский «авось», думаем, что необходимые препараты можно купить прямо на месте. А получается, как всегда. А если вы поехали за границу, то возникает еще больше проблем: аннотации на русском языке отсутствуют, цены на лекарства дороже, да и по названиям трудно сориентироваться, какие лекарства нужны вам при том или ином заболевании. Поэтому лучше составить список необходимых вам лекарств в вашей поездке и взять их с собой. Конечно, на все случаи лекарства не подберешь, но первоочередной набор лекарственных средств можно подобрать. Любой отпуск является стрессом для организма и может спровоцировать обострение вашего заболевания.

Перед поездкой необходимо пройти консультацию у стоматолога и при необходимости пролечить зубы. Наличие больных зубов – это «бомба замедленного действия», в любой момент зубы могут разболеться, особенно во время отдыха.

Следующим шагом, только при наличии у вас хронического заболевания, будет посещение вашего лечащего врача. У него необходимо взять справку по вашему заболеванию, где будет отражен ваш диагноз, назначения, с указанием всех препаратов необходимых при каждодневном приеме. Таким образом, будут исключены вопросы при пересечении границы и в случае обострения вашего заболевания, угрожающих вашей жизни (гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, диабет и т.д.).

И далее нужно составить список необходимых вам в отпуске лекарств и взять градусник, ножницы, пинцет, а кому-то может пригодиться и тонометр (измерять давление).

Примерный список препаратов:
1.Анальгетики: аспирин, парацетамол, кеторолак, пенталгин.
2.При травмах: йод, перекись водорода, перевязочные материалы (бинты, вата), спиртовые салфетки, лейкопластырь (бактерицидный и мозольный). Холод найдете на месте.
3.При ожогах, в основном солнечных: защитные крема со степенью защиты SPF30, спрей «Пантенол» или его аналоги, гель «Солкосерил».
4.При аллергии: антигистаминные препараты (Супрастин, Тавегил, Лоратадин, Клоратадин).
5.При диарее: Лоперамид, Имодиум.
6.При болях в ушах: Отиум, борный спирт.
7.При глазных болезнях: 30% сульфацил Na, мазь глазная тетрациклиновая.
8.При болях в сердце: Валидол, Нитроглицерин, Валокордин.
9.При желудочно-кишечных заболеваниях: активированный уголь, Энтерогель, Смекта, Дротоверин, ферментые препараты (Мезим, Панкреатин).
10.От простуды. Подбираете на свое усмотрение.

 

Комментарии (0)