Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Главный врач ответила на вопросы жителей пос. Валериановск

19.04.2024 Просмотров: 1042 Комментариев: 0

14 ноября руководством Качканарской ЦГБ был проведен прием граждан в пос. Валериановск. Пришедших на встречу жителей волновали вопросы организации медицинской помощи, в том числе приезд «узких специалистов» в 4 квартале 2018 года. По словам заместителя главного врача по поликлинике Петра Ремизова, в Валериановск до конца года запланирован приезд невролога и офтальмолога. Врачи постараются организовать прием не только диспансерных больных, но и пациентов, желающих попасть на плановую консультацию. Заведующей  ФАПа Юлии Мелешиной предложено  завести журнал предварительной записи. Также будет рассматриваться возможность организации ежеквартального приема ЛОР-врача в ФАПе по предварительной записи. 


Также посельчан интересовали вопросы прикрепления к Качканарской ЦГБ, получения направления в Госпиталь ветеранов. Главным врачом даны разъяснения о порядке проведения бесплатных плановых обследований УЗИ и ФГС. К сожалению, в ЦГБ с учетом кадрового дефицита работает один врач УЗИ, который  проводит обследования как взрослым, так и детям. Поэтому возникает длительное ожидание планового обследования. В экстренных случаях, по показаниям, обследования проводятся в оперативном порядке по согласованию с заведующей терапевтическим отделением поликлиники или заместителем главного врача по поликлинике.


Запланированный на 15 ноября приезд в поселок передвижного мамммографа по техническим причинам был отменен. Женщинам от 39 и до 70 лет, желающим пройти маммографию, необходимо подойти за направлением к заведующей ФАПом, а затем - в городскую поликлинику. При необходимости будет выделен отдельный день для жительниц Валериановска, чтобы они смогли пройти обследование без длительного ожидания. 
 

Комментарии (0)