Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Качканар стал одной из площадок для проведения федерального мониторинга по здоровому образу жизни

19.04.2024 Просмотров: 993 Комментариев: 0

В августе-октябре 2018 года в Качканаре и пос. Валериановск специалистами Качканарской ЦГБ будут проводиться анкетирование взрослого населения в рамках реализации федерального проекта по формированию здорового образа жизни.

Приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни» реализуется по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2017-2025 гг. в субъектах РФ, одним из первых этапов которого является проведение Мониторинга ЗОЖ. Целью исследования является определение распространенности факторов риска хронических заболеваний в стране.

Для участия в Мониторинге ЗОЖ случайным образом были сначала были отобраны регионы, затем города-участники и конкретные адреса домохозяйств, члены которых будут проанкетированы.

Во время обследования жителям предстоит ответить на вопросы для выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, измерить рост, вес и окружность талии и бедер, уровень артериального давления и частоту сердечных сокращений; при необходимости, сдать кровь для определения уровня глюкозы и холестерина. Участие и представленные данные будут полностью конфиденциальны.

Результаты Мониторинга ЗОЖ будут переданы в Министерство здравоохранения Российской Федерации для принятия оперативных мер по улучшению здоровья населения Свердловской области и страны в целом.

 

Комментарии (0)