Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Поздравление министра здравоохранения Свердловской области с Днем медицинского работника

29.03.2024 Просмотров: 1013 Комментариев: 0

Врачи и фельдшера, медицинские сестры и санитарки, фармацевты и провизоры, сотрудники учреждений здравоохранения немедицинских специальностей, студенты и преподаватели Уральского государственного медицинского университета и Свердловского областного медицинского колледжа, сотрудники органов управления здравоохранением - поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Вместе мы успешно реализуем национальные проекты, выполняем поставленные Президентом Российской Федерации и Губернатором Свердловской области задачи в сфере здравоохранения. Внедряем технологии «Бережливой поликлиники» и телемедицины, развиваем паллиативную помощь, обеспечиваем доступность первичной медико-санитарной помощи жителям отдаленных территорий, занимаемся реабилитацией пациентов, боремся с социально значимыми заболеваниями, решаем кадровые вопросы, обеспечиваем стабильность и развитие отрасли.

Благодаря нашим усилиям в области отмечено снижение смертности практически по всем основным причинам: от болезней системы кровообращения на 0,01%; от новообразований на 0,4%; от болезней органов дыхания на 11%; от туберкулеза на 6,8%; от отравления алкоголем на 3,7%. В I квартале 2019 года тенденция снижения смертности сохранилась.

Отмечается рост общего количества осмотренных и рост выявленных заболеваний: в прошлом году выявлено 1784 случая новообразований в ранних стадиях; на 27% увеличилась доля впервые выявленных болезней кровообращения. Охват диспансерным наблюдением достиг 36%, при рекомендациях Минздрава России на 2018 год – 35%.

И в этом году перед нами стоят важные задачи, с которыми мы можем справиться только вместе: реализация региональных проектов; снижение смертности от основных причин; выполнение планов по профилактическим мероприятиям; работа по привлечению и закреплению медицинских кадров; развитие в учреждениях здравоохранения цифровых технологий.

Уважаемые коллеги! То, что вы делаете, невозможно переоценить. Вы помогаете людям жить полноценной жизнью и очень часто просто спасаете жизни. Желаю больших успехов в вашем благородном и таком необходимом труде. Уважения и любви коллег и пациентов. Крепкого здоровья. Долгих и счастливых лет жизни. Душевного тепла и любви. Благополучия в семье. Мирных побед во всех ваших начинаниях. С праздником!

Министр здравоохранения

Свердловской области

Андрей Цветков

Комментарии (0)