В Качканарской ЦГБ появился новый аппарат для гастроскопии

28.03.2024 Просмотров: 1258 Комментариев: 0

17 августа эндоскопический кабинет Качканарской ЦГБ пополнился новым аппаратом для проведения видеоэзофагогастродуоденоскопии.
Эндоскопическая стойка с видеогастроскопом была приобретена для Качканарской ЦГБ за счет средств областного бюджета. По словам и.о. главного врача Валерии Мартемьяновой, это позволит улучшить доступность и качество медицинской помощи для населения.
Теперь диагностика верхних отделов желудочно-кишечного тракта на современное оборудование станет максимально комфортна для пациента.
Улучшенные эргонометрические свойства аппарата, четкая картинка, отображающая даже самые мелкие структуры и незначительные изменения в тканях, помогут на ранней стадии выявить серьезные заболевания, в том числе и онкологические. Сейчас проводится обучение персонала работе на данном аппарате. Для пациентов диагностика на новом видеогастроскопе будет доступна с начала сентября.