Важно! Акушерское отделение работало и будет работать в прежнем режиме.

19.04.2024 Просмотров: 739 Комментариев: 0

15 июля 2019 в ГБУЗ СО «Качканарская ЦГБ» внесены изменения в штатное расписание. Изменения произведены внутри акушерского отделения.
Коечный фонд в акушерском отделении не меняется с 2016 года, на сегодняшний день там развернуто 17 коек, из них 8-гинекологических, 5 коек - акушерских, 4 койки для новорожденных. По факту загруженность коек или среднее число находящихся на госпитализации пациентов в день в 2017 году – 15, в 2018 году -13, за первое полугодие 2019 года – 12. Число родов с каждым годом снижается, так в 2017 году в больнице родилось 158 детей, а в 2018 – 112, в первом полугодии 2019 – 59.  Но мы всеми силами стараемся сохранить в нашем городе акушерское отделение и существующий коечный фонд, и штат сотрудников.
Для рационального использования кадрового потенциала, и  в связи с низкой загрузкой коек в отделении сокращен один сестринский пост, а медицинским сестрам предложен перевод  в другие отделения, где существует острая нехватка кадров. С медицинским персоналом проводится разъяснительная работа, если у них возникают вопросы, они всегда могут обратиться к главному врачу.
Сокращения коечного фонда в отделении не производится, объем оказываемой медицинской помощи женщинам по профилю «акушерство и гинекология» остается без изменений. В планах на 2019-2020 годы – покупка нового оборудования для проведения малоинвазивных вмешательств, расширение спектра оказываемых услуг.
Вся остальная информация, распространяемая по городу, является слухами.
Уважаемые качканарцы! Просим вас перестать спекулировать на ситуации в медицине.