Раздел "Мое здоровье" и другие удобные и доступные сервисы портале на Госуслуги

05.05.2024 Просмотров: 315 Комментариев: 0

"Мое здоровье" - один из разделов портала государственных услуг, который например, позволяет не выходя из дома, в режиме-онлайн записаться на прием к врачу. Кроме того, доступны и другие сервисы:

- ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ
Через Госуслуги вы можете записать себя или своего ребенка на прием специалисту взрослой или детской поликлиники;

- ЗАПИСЬ НА ВАКЦИНАЦИЮ ДЛЯ  ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ

- ИНФОРМАЦИОННЫЕ СЕРВИСЫ
Чтобы просмотреть перечень доступных для записи медучреждений Свердловской области, необходимо иметь прикрепление к одной из поликлиник региона. Проверить его также можно через раздел «Мое здоровье» на портале.
Другие популярные сервисы помогут быстро получить точную информацию о:
- полисе ОМС и страховой медицинской организации,
- оказанных медицинских услугах и их стоимости,
- а также отследить электронные листки нетрудоспособности.

-  COVID-19
В личном кабинета портала Госуслуг вы можете:
- просмотреть свой действующий сертификат о вакцинации от COVID-19 или после перенесенного заболевания.

-  ВЕТЕРАНАМ И ИНВАЛИДАМ
Для людей с инвалидностью и ветеранов в дистанционном режиме на Госуслугах доступен широкий перечень сервисов, которые помогут получить, заменить или отремонтировать технические средства для реабилитации или протезно-ортопедические изделия, а также компенсировать такие расходы и затраты на проезд.
Один из специальных разделов поможет также записаться на медико-социальную экспертизу, обжаловать решение бюро, внести изменения в документы или индивидуальную программу реабилитации и т.д.

Обратите внимание, что работа прочих сервисов в регионе находится в стадии настройки и тестирования. За консультацией и медицинской помощью вы можете обратиться непосредственно в медицинское учреждение.