Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

В Качканарской ЦГБ установлено новое стерилизационное оборудование

19.04.2024 Просмотров: 740 Комментариев: 0

В главном здании стационара Качканарской ЦГБ установлен современный паровой стерилизатор. Установка нового оборудования позволила гарантировать максимальную стерильность медицинских изделий, сократить время проведения процедуры, исключить брак, и тем самым, необходимость повторной стерилизации. В конечном итоге, качество и надежность нового оборудования обеспечивает безопасность пациентов и персонала.

Аппарат проходного типа приобретен за счет средств областного бюджета. Для него было специально переоборудовано помещение автоклавной с учетом разделения на стерильную и нестерильную зоны. Он гораздо больше предшественника по объему, что позволяет за один раз загружать больше инструментов. Процесс стерилизации документируется принтером и по окончании выдает чек с данными о каждой операции. Чек фиксируется в журнале.

По словам старшей медицинской сестры отделения анестезиологии и реанимации Анжелики Фоминых, без качественной работы стерилизационного оборудования не сможет работать ни операционная, ни стационарные отделения. Это основа безопасности медицинской деятельности. Здесь стерилизуется инструменты, белье, материалы. Биксы стали приходить лучшего качества, раньше - были сырые, и приходилось передавать в перестерилизацию. Процесс стал происходить быстрее - за раз стерилизуется больше по объему.

Обновление парка медицинского оборудования в Качканарской ЦГБ проводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».



Комментарии (0)