Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Бригада фельдшеров скорой помощи из Качканара заняла второе место на окружных тактико-специальных учениях

27.04.2024 Просмотров: 911 Комментариев: 0

20 июня в Серове прошли тактико-специальные учения (ТСУ) в форме соревнований профессионального мастерства среди фельдшерских бригад станций и отделений скорой медицинской помощи Северного управленческого округа. Бригада Качканарской ЦГБ показала стабильный результат, заняв второе место, как и в 2017 году. Призовое место стало путевкой для участия в областных соревнованиях, которые пройдут в конце года.

По словам старшего фельдшера отделения скорой медицинской помощи Качканарской ЦГБ Ольги Зяблицевой, в этом году на соревнования взяли новый состав бригады, и они выступили очень достойно, показали свой уровень подготовки. 

Окружные ТСУ проводятся раз в два года Территориальным центром медицины катастроф с целью проверки знаний и навыков сотрудников скорой медицинской помощи по оказанию экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе при ЧС. 

В этот раз команды отрабатывали легенду по организации ликвидации медико-санитарных последствий при взрыве газа в многоквартирном доме. Программа включала в себя 8 заданий, где проходила проверка теоретических и практических знаний у всей бригады, состоящей из водителя, диспетчера и 3 фельдшеров.  Девятым заданием стал конкурс художественной самодеятельности, посвященный верности профессии

Оценивали уровень мастерства фельдшеров специалисты Территориального центра медицины катастроф во главе с главным врачом центра, главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Свердловской области и Уральского Федерального округа по медицине катастроф Виктором Поповым.
 

Комментарии (0)