Около 20 тысяч приемов провели врачи поликлиники при Свердловской ОКБ №1 в первый месяц лета

26.04.2024 Просмотров: 784 Комментариев: 0

Врачи консультативно-диагностической поликлиники Свердловской областной клинической больницы №1 провели в первый месяц лета 19 929 приемов. Это на 557 приемов больше, чем в предыдущем месяце.

Кроме того, в конце июня бригада из пяти врачей выезжала в Пышму, где за неделю осмотрела на базе лечебно-диагностического модуля «Диабет-центр» 196 пациентов с сахарным диабетом.

Кроме того, в июне врачи поликлиники провели 509 телеконсультаций, что на 76 больше, чем в мае. А специалисты Регионального сосудистого центра при первой областной провели дистанционно 238 консультаций.

Всего за прошлый месяц в СОКБ №1 выполнили 1 952 операции, в том числе пять трансплантаций костного мозга, 5 пересадок почек и по одной – сердца и печени. Причем в одном из случаев донором почки стала родственница пациента.

За это же время в стационаре пролечили 2 990 пациентов, что на 200 с лишним человек больше, чем в мае. Из них 375 больных, что составляет 12,5% от общего количества, были доставлены в больницу экстренно, в том числе 10 пациентов – «Территориальным центром медицины катастроф». Через реанимацию прошли за месяц 618 человек.

Добавим, что мобильный лечебно-диагностический модуль «Диабет-центр» работает в регионе уже на протяжении 10 лет. Он был получен по федеральной целевой программе «Сахарный диабет 2003-2012 года». Работа модуля способствует повышению доступности качественной медицинской помощи жителям Свердловской области, в том числе малонаселенных и труднодоступных районов, что соответствует одному из направлений реализации нацпроекта «Здравоохранение».