Колл-центр
+7 (34341) 6-37-71
contact_mail Обратная связь

Медицинская профилактика

Йод есть?
03.04.2018
Йод есть?

По статистике, около 35 % россиян имеют выраженный дефицит йода, у остальных – от легкого до умеренного. Заболевания щитовидной железы, связанные с нехваткой йода, развиваются годами, последствия их тяжелые и в ряде случаев могут приводить к инвалидности. Лечить их дорого, предупреждать их развитие – эффективно и дешево.

Читать далее

Приговоренные продукты
03.04.2018
Приговоренные продукты

Федеральный исследовательский центр питания опубликовал список вредных продуктов, потребление которых нужно ограничить. В этом списке - хлеб, пирожные, майонез, кетчуп, колбасы и консервы, так как в них высокое содержание соли, сахара или трансжиров. Согласно ВОЗ, в сутки количество соли в рационе не должно превышать 5-6 г, сахара – 50 г, трансжиров – 2 г.

Читать далее

Алкоголь – яд для организма!
03.04.2018
Алкоголь – яд для организма!

Особенно от воздействия этилового спирта страдает сердце, сосуды и головной мозг, а в последние годы в научной литературе появляются сообщения о патогенной роли этанола в развитии онкологических заболеваний. Этиловый спирт препятствует естественному разрушению попадающих в организм канцерогенных веществ.

Читать далее

Небезопасный сахар
03.04.2018
Небезопасный сахар

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом. По данным ВОЗ, в мире 415 млн человек больны диабетом, причем 90% из них – диабетом второго типа. В России больных диабетом второго типа насчитывается порядка 8-9 млн, а еще примерно у 30 млн – преддиабет. По оценкам экспертов, число больных ежегодно увеличивается на 4-5%.

Читать далее

Алкоголь - не только цирроз!
03.04.2018
Алкоголь - не только цирроз!

Алкоголь это канцероген, поэтому злоупотребление спиртным ведет к развитию заболеваний, которые больше всего пугают людей — различных видов рака. В частности, доказано, что с употреблением алкоголя связано увеличение риска развития рака молочной железы, губы, языка, пищевода, печени, желудка, мочевого пузыря.

Читать далее

Предупредить и спасти
03.04.2018
Предупредить и спасти

Подростки по-прежнему проверяют на прочность этот мир, родителей и себя. Они не очень-то изменились за последний век, но изменился мир вокруг них. 10 лет назад они катались на роликах, скейтбордах и велосипедах, сегодня – снимают собственные трюки, взбираются на здания без страховки или прыгают по вагонам электричек. Результат – сегодня смертность российских подростков в возрасте от 15 до 19 лет в 3-5 раз выше, чем в странах ЕС.

Читать далее

Движение - жизнь
03.04.2018
Движение - жизнь

Недостаточная физическая активность или гиподинамия, как ее называют в медицине, стоит на четвертом месте среди причин смертности, уступая только гипертонии, курению и повышенному содержанию глюкозы в крови.

Читать далее

Школа будущей матери
22.03.2018
Школа будущей матери

Занятия проходят в форме бесед с использованием видеоматериалов.

Читать далее

Грудное вскармливание
22.03.2018
Грудное вскармливание

В 1989 г. ВОЗ и ЮНИСЕФ приняли декларацию, в которой говорится о том, что грудное вскармливание является уникальным процессом, обеспечивающим идеальное питание для детей раннего возраста, их нормальный рост и развитие; уменьшает частоту и тяжесть инфекционных заболеваний, снижая тем  самым детскую заболеваемость и смертность; уменьшает заболеваемость женщин раком грудной железы и яичников; содействует социальному и экономическому благополучию  семьи; обеспечивает  удовлетворенность  женщин при его успешности.

Читать далее

« 1 2 ... 6 7 8 9 »